При нормальном падении монохроматического света на дифракционную решетку с периодом d=1,25мкм угол дифракции между максимами первого порядка равен 60.определите длину волны света.

KarinkaChernov KarinkaChernov    1   01.06.2019 03:20    10

Ответы
topaxx100 topaxx100  02.07.2020 12:01
D*sin30=k*L
L=d*sin30/k=1,25*10^-6*0,5/1=0,625*10^-6м=625 нм
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика