При напряжении 1 в сила тока в цепи равна 0,2 а. напряжение на концах цепи увеличивают сначала до 5 в, а потом до 12 в. какой будет сила тока в цепи при этих напряжениях?

Julia517517 Julia517517    3   20.08.2019 03:10    1

Ответы
vaaaadimg vaaaadimg  08.09.2020 20:21
R = U / I = 1 / 0.2 = 5 Ом
при  5 В
I = U / R = 5 / 5 =1 A
При 12 В
I = U / R = 12 / 5 = 2.4 A
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика