Поиск результатов по фразе "тележку моссой 15кг толкают силой 45н.ускорение тележки при этом 1м/с2.чему равен модуль силы,препятствующий движению тележки"

alinaabpamenko1996 alinaabpamenko1996    1   14.06.2019 20:30    0

Ответы
lizaojgihina lizaojgihina  12.07.2020 09:28
Суммарная сила, вызывающая ускорение тележки, равна
F = ma = 15*1 = 15 Н;
Следовательно, сила сопротивления равна
Fсопр = Fтяги - F = 45 - 15 = 30 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика