Первую половину пути тело двигалось с постоянной скоростью V, а вторую половину с постоянной скоростью 5 V. Чему равна средняя скорость телом всего пути?

рксский рксский    1   06.09.2020 00:50    2

Ответы
АААННЯЯЯ111 АААННЯЯЯ111  15.10.2020 17:43

v ср ≈ 1.7 v

Объяснение:

S - длина пути

v - скорость тела на первой половине пути

5v - скорость тела на второй половине пути

v ср - ?

0,5S/v - время прохождения 1-й половины пути

0,5S/ 5v = 0.1S/v - время прохождения 2-й половины пути

0,5S/v + 0.1S/v = 0.6S/v - время прохождения всего пути

v ср = S : 0.6S/v  ≈ 1,7 v

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика