Оптическая сила линзы равна 5 дптр. при этом фокусное расстояние линзы равно

saharok16 saharok16    2   02.09.2019 16:20    4

Ответы
sabrinamaryan sabrinamaryan  06.10.2020 12:41
Оптическая сила линзы D = 1 / F.
Фокусное расстояние линзы F = 1 / D = 1 / 5 дптр = 0,2 м = 20 см.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
саня45рг саня45рг  06.10.2020 12:41
Д=1/F. F=1/Д. F=1/5=0,2м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика