В дно водоёма вбита свая длиной l= 1,61 м. Свая возвышается над поверхностью воды на h= 0,81 м. Угол между горизонтом и лучами солнца, падающими на поверхность воды, равен ϕ = 30°. Определи длину тени от сваи на дне водоёма, если показатель преломления воды равен n= √1,5.

1. Глубина водоёма равна H= ___ м. (Округли до сотых).

2. Угол падения светового луча на поверхность воды равен α = ___°.

3. Угол преломления равен β =___°.

4. Длина тени равна L=X+x= м. (Округли до сотых).

muhkirill2017 muhkirill2017    2   14.04.2020 12:22    20

Другие вопросы по теме Физика