Определите угловую скорость, которую имеет автомобиль движущейся со скоростью 72км/ч по радиусу 20м , очень надо!

rop12341234 rop12341234    1   08.10.2021 23:53    1

Ответы
Azaliya1111111 Azaliya1111111  09.10.2021 01:00

1 рад/с

Объяснение:

v=20 м/с    R=20 м   ω=?

===

v=ω*R

ω=v/R=20/20=1 рад/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика