Определите силу тяжести, действующую на льдину объемом 0,3³ м, если плотность льда р=900 кг/м. ответ записать в кН​

aminarowa2014 aminarowa2014    1   20.01.2021 21:58    5

Ответы
tanyagrygorieva tanyagrygorieva  20.01.2021 22:00

2700кг = 26.477954999999998 кН​

Объяснение:

Будем работать с двумя формулами:

m = p*V и F = m*g

1)m = p*V

m = 900*0,3 = 270 кг

2)F = m*g

F = 270*10=2700

(g=10м/с2)

Если что, g - скорость свободного падения, F - сила тяжести, p - плотность, V - объём, m - масса

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика