Определите максимальную кинетическую энергию электронов вылетающих из калия при его освещении лучами с длиной волны 3,45х10^-7 м ав=2,15 эв

Lis666lis Lis666lis    3   31.07.2019 13:20    7

Ответы
alina151103 alina151103  28.09.2020 16:46
Найдём энергию фотонов в эВ: 
 \frac{hc}{l*q_{e} }= \frac{6,626 * 10^{-34}*3*10^{8}}{3,45*10^{-7}*1,6*10 ^{-19} }=3,6 эВ, значит:
E_{K}= 3,6-2,15=1,45 эВ

 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика