Определите коэффициент жёсткости k невесомой пружины, если известно, что при малых колебаниях груза с амплитудой a=4см максимальное значение кинетической энергии груза w к.=0,5дж

fhdhfh fhdhfh    3   28.09.2019 23:10    22

Ответы
WESTBEST WESTBEST  04.08.2020 18:58

W=0.5 Дж     A=0.04 м    k=?

===

W=k*A²/2 >  k=2*W/A²=2*0.5/0.04²=625 Н/м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика