Ещё одну решить. при подключении внешней цепи напряжение на зажимах источника тока с э д с. £=12 b оказалось равным v=9 в. сопротивление внешней цепи r= 6 ом. найти внутреннее сопротивление r источника тока

gferangiz gferangiz    1   03.09.2019 09:30    2

Ответы
sayvik1 sayvik1  06.10.2020 14:24
Напряжение на зажимах источника тока равно падению напряжения на внешнем сопротивлении цепи: V=IR, где I=Е/(R+r) отсюда r=R(Е-V)/V=6*(12-9)/9=2 Ом. ответ: r= 2 Ом.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика