Определите давление воды на дно мензурки вычислите действующую на дно со стороны воды силу,если его площадь 12 см2 (уровень воды в мензурке поднят до 300мм)

Venjin Venjin    2   04.06.2019 13:10    11

Ответы
СлишкомУмная1 СлишкомУмная1  05.07.2020 13:24
P=ρgh
h=300мм=0.3м
P=1000*10*0.3=3000
F=P*S
S=12см^2=0.0012м^2
F=0.0012*3000=3.6Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика