Определить удельную теплоемкость металла , если на нагревание бруска массой 100г . сделанного из этого металла от 20°с до 24°с потребовалось 152 дж теплоты

асема2005 асема2005    1   06.09.2019 15:40    2

Ответы
Lezka Lezka  06.10.2020 21:34
Это?
Q=cm(t2-t1)=>
c= Q/m*(t2-t1)
c= 152/ 0,1*(24-20)= 152/ 0,4 = 380 Дж/кг°С
ответ: c= 380 Дж/кг°С
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика