)определите массу камня, который поднимает человек, прикладывая силу f, модуль которой равен 800 н. расстояние ов=3см, оа=40см. массой рычага пренебречь.

Svasik269 Svasik269    1   28.08.2019 15:40    8

Ответы
Polinkamalina2017 Polinkamalina2017  20.08.2020 17:22
Правило рычага:
F*L= P*l

P=F*L/l= 800*3/0,4 = 6 000 (Н)

m=P/g= 6000/10= 600(кг) - это ответ.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика