Определить силу тяжести, действующую на тело массой 30кг,если тело находится на высоте 5 земных радиусов от поверхности земли

snegirnasta543876 snegirnasta543876    2   14.08.2019 23:00    0

Ответы
KoTBPoccuu KoTBPoccuu  02.08.2020 16:21
R=3Rз
G=6.67*10^-11
F=G*Mз/3R^2=ma
a=G*Mз/3R^2 =(6,67 × 10 ^ (−11) × 5,97 × 10 ^ 24 )/ (9*6371000*6371000)=1,0
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика