Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 247 кг при сжигании керосина массой 0,6 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг. ответ (округли до десятых):

Дайяник Дайяник    3   27.12.2021 04:25    1

Ответы
АльфисГугу АльфисГугу  27.12.2021 06:00

ответ: 24,9°С

Объяснение:

Дано:

m=247кг

m1=0,6кг

с=4200Дж/кг°с

q=43МДж/кг

Δt-?

Q=c*m*Δt

Q=q*m1=43*0,6=25,8МДж=25800000Дж

Δt=Q/(c*m)=25800000/(4200*247)=24,9°C

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика