Объектив проектора имеет фокусное расстояние 15 см и расположен на расстоянии 6 м от экрана. определите линейное увеличение изображения на экране.

    1   30.07.2019 03:20    6

Ответы
catxripunowa catxripunowa  27.09.2020 17:57
Г = f/d. 
1/F = 1/f + 1/d, отсюда f = Fd/(d-F)
Г = (Fd/(d-F))d = Fd/(d(d-F)) = F/(d-F) = 0,15/(6-0,15)= 0,0256
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика