Найдите активное сопротивление электрической лампы накаливания, включенной в цепь переменного тока с действующим напряжением 220в, если при этом на ней выделяется средняя мощность 100 вт

mashka0414 mashka0414    1   23.05.2019 11:50    17

Ответы
lydavika755 lydavika755  19.06.2020 04:20
Найдём силу тока I = P/U = 100/220 = 0.45А
найдём активное сопротивление лампы по закону Ома R = U/I = 220/0.45 = 488.8Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика