На рисунке приведён график зависимости силы тока от напряжения для трёх проводников. У какого из этих проводников сопротивление составляет 300 мОм?


На рисунке приведён график зависимости силы тока от напряжения для трёх проводников. У какого из эти

hermandad hermandad    1   01.02.2021 15:08    19

Ответы
Юлия34567 Юлия34567  03.03.2021 15:10

Под номером 3:

R = U/I = 0,3/1 = 0,3 Ом = 3*10^(-1) Ом = 30*10^(-2) Ом = 300*10^(-3) Ом = 300 мОм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика