На прокатном стане прокатывают сталь-ные листы размером 5х10 метров. масса каждого листа 780 кг. какая толщина стального листа?

julyafluke julyafluke    3   03.10.2019 09:10    28

Ответы
ekaterinah05 ekaterinah05  09.10.2020 13:45

Плотность стали 7900 кг/м³, поэтому объем листа равен  355,5 / 7900 = 0,045 м³.  При площади листа 15 * 6 = 90 м²  его толщина равна  0,045 / 90 = 0,0005 м = 0,5 мм

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика