На какой глубине находится станция метро, если на её платформе барометр показывает 101,7кпа, а при входе в метро - 101,3кпа? решите с !

NancyKorea NancyKorea    1   18.09.2019 22:10    37

Ответы
roman19995555 roman19995555  08.10.2020 00:57

h=Δp*12 м/мм.рт.ст.

Δp=101 700-101 300= 400 (Па)

700 Па=3 мм.рт.ст.

h=3 мм.рт.ст. * 12 м/мм.рт.ст.=36 (м)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика