Мяч массой 350г уронили м высоты 10 м. какой потенциальной и кинетической энергией будет обладать мяч на высоте 5м, 8м? ​

anastasyabesso1 anastasyabesso1    1   13.05.2019 21:28    0

Ответы
СтилРайдер СтилРайдер  10.06.2020 02:56

Так как потенциальная энергия зависит от высоты, а кинетическая - от скорости, а механическая энергия, то есть E1+E2, где E1-потенциальная, а Е2-кинетическая, не меняется

То есть, полная механическая энергия равна потенциальной на максимальной высоте: mgh - - - -> 0,35 кг * 10 м/с^2 * 10 м = 35 Дж

Следовательно на высоте 5 м: Кинетическая = 35 Дж - 0,35 кг * 10м/с^2 * 5 м = 17,5 Дж

Потенциальная: 17,5 Дж

Так же вычисляется и на высоте 8 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика