Можно,,подробнее все ! 1. сила тяжести ученика массой 60кг примерно равна а) 600н б) 6н в) 60 н 2.если сила тяжести слона 40000 н, то его масса примерно равна а) 4000 кг б) 400000 н в) 40000 н 3. объём железного бруска ( плотность 7,8 г/см3 ) равен 200 см3 . его сила тяжести равна а) 1,56 н б) 15,6 н в) 156 н

mishaklibashev mishaklibashev    3   06.10.2019 18:40    53

Ответы
rayyana14 rayyana14  10.10.2020 00:11

общая формула сила тяжести  F = mg; g =10 м/с2;

1. F = mg =60 *10 = 600 H

А) 600Н

2. m =F/g = 40000/10 = 4000 кг

А) 4000 кг

3. F = mg = V p g = 200/1000000 м3 * 7,8 *1000 кг/м3 * 10 м/с2 = 1,56 Н

А) 1,56 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика