Мощности ламп, включенных в цепь на рисунке 1 равны P1 = 55 Вт и P2 = 85 В. Напряжение, на которое рассчитаны лампы, соответственно 110 В и 220 В.

лампы.PNG

Рис. 1. Соединение ламп

1) Рассчитай сопротивление второй лампы R2.
2) Определи отношение потребляемых мощностей ламп Pп2Pп1.
3) Опиши, какая лампа ярче горит и укажи причину.
(ответы и вычисления округли до десятых долей.)

ответы:
1) R2=
Ом;
2) Pп2Pп1 =
;
3) ярче будет гореть
лампа, потому что её потребляемая мощность
, так как
её
.
ответить!


Мощности ламп, включенных в цепь на рисунке 1 равны P1 = 55 Вт и P2 = 85 В. Напряжение, на которое р

Novalniy2018 Novalniy2018    2   17.02.2022 12:31    1606

Ответы
vikavikt vikavikt  01.06.2022 08:45
По формуле решить легко, найди примерные задачи и не парься
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика