Мощность двигателя подъёмного крана 10 квт. за какое время он совершит работу 4500 кдж? (первая ) какую работу совершает двигатель пассажирского автобуса, движущегося в течении 2ч со скоростью 54 км/ч если его сила тяги равна 1,5 кh? (вторая )

daniilstepanov2 daniilstepanov2    1   22.04.2019 17:17    2

Ответы
Nastya77777778 Nastya77777778  08.06.2020 06:25

1)Дано:

N=10кВт=10000Вт

A=4500кДж=4500000Дж

Найти:   t-?

Решение:      N=\frac{A}{t}    ⇒   t=\frac{A}{N}

t=\frac{45*10^{5} }{10^{4} }=45·10=450с

2)Дано:

F=1.5кH=1500Н

v^{}=54\frac{Km}{е}=15\frac{m}{c}

t=2ч=2·60²=7200с

Найти:     A₁-?

Решение:  A=Fvt

A=1500·15·7200=162·10⁶=162МДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика