Модераторы диск радиусом r =20 см и массой 5 кг вращается с частотой n=8 об.с. при торможении он остановился через t =4 с. определить тормозящий момент m

rud5001 rud5001    2   04.07.2019 00:00    24

Ответы
jeka3636327867 jeka3636327867  02.10.2020 19:36
M=J*ɛ - закон движения тела вращения (аналог закона ньютона)
w=2*pi*n=ɛ*t
J=1/2*m*R^2
J - момент инерции диска
R - радиус
ɛ - угловое ускорение
w - начальная угловая скорость
M=J*ɛ =1/2*m*R^2*ɛ=1/2*m*R^2*w/t = 1/2*m*R^2*2*pi*n/t = m*R^2*pi*n/t = = 5*0,2^2*pi*8/4 Н*м = 1,256637Н*м ~ 1,26 Н*м 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика