Мне нужно на завтра. я не знаю как сделать.

wektorwrt12345 wektorwrt12345    2   01.04.2019 22:15    7

Ответы
alex270502 alex270502  28.05.2020 08:43

F=900 H

S=900 cм^2=0.09 м ^2

p=1000 кг/м^3    - плотность воды

g=10 м/с^2    - -ускорение свободного падения

h=?

найдем давление человека на воду

P=F/S

это давление уравновешивается гидростатическим давлением в трубке

Pg=p*g*h

тогда

P=Pg

F/S=p*g*h

Отсюда высота столба жидкости

h=F/(S*p*g)=900/(0.09*1000*10)= 1 метр.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика