Металлический шарик радиусом r = 20 см был сначала взвешен в воде, а затем в некоторой жидкости. при этом разность показаний весов составила p = 65,7 h. определите плотность r1 жидкости, если плотность воды r = 1 г/см3

medi8 medi8    1   18.05.2019 11:47    9

Ответы
дианакис050706 дианакис050706  30.09.2020 20:08

0,80 г/см3

Объяснение:

Объём шарика V=\dfrac{4\pi r^3}3=33.5\cdot10^3\text{ cm}^3

Весы показывают mg-F_\text A, так что разность показаний обусловлена разностью сил Архимеда F_\text A^1-F_\text A^2=(\rho-\rho_1)gV

(1\text{ g/cm}^3-\rho_1)\cdot 10^{-2}\text{ N/g}\cdot33.5\cdot10^3\text{ cm}^3 =65.7\text{ N}\\1\text{ g/cm}^3-\rho_1=0.20\text{ g/cm}^3\\\rho_1=0.80\text{ g/cm}^3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика