Масса стола 4кг. определите его давление на пол,если площадь каждой из четырех его ножек 4кв.см

ozilpro228 ozilpro228    1   01.09.2019 05:50    2

Ответы
zlatoust99 zlatoust99  06.10.2020 09:18
M=4 кг                                      давление: p=F/s=mg/s;
s=4*4 см²=0,0016 м²                p=4*10/0,0016= 25000 Па;
g=10 Н/кг                                ответ:  p=25000 Па.

p=?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика