Масса шара, плавающего в сосуде с водой, 2 кг. найдите объём шара в воде, плотность воды принята как 1000кг/м^3

89269705621 89269705621    1   28.08.2019 01:40    1

Ответы
Stoianova1988 Stoianova1988  03.08.2020 10:20
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=2*10=20Н 
Fa=20Н  
Fa=pgv
V=Fa/pg
V=20/(1000*10)=0,002м3
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика