Квертикально расположенной пружине жесткостью 80 н/м подвесили груз массой 600 г. как растянется при этом пружина?

korostelevaanap0a9d1 korostelevaanap0a9d1    1   04.10.2019 08:15    5

Ответы
maschkincolyaoyf9ei maschkincolyaoyf9ei  09.10.2020 19:12

Δx ≈ 7,5 см

Объяснение:

Дано:                 |                    СИ:

k = 80 Н/м          |

m = 600 г           |             600 г = 0,6 кг

g = 10 м/с²          |

Найти:

Δx - ?

Растяжение заданной пружины можно выразить из равенства:

F упр = F т

k×Δx = m×g

откуда

Δx = m×g/k

Δx = 0,6 кг × 10 м/с² / 80 Н/м = 0,075 м ≈ 7,5 см

     

ответ:  Δx ≈ 7,5 см                  

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика