Кусок металла в воздухе весит p = 7,8 н, в воде p1 = 6,8 н, в жидкости а p2 = 7,0 н, в жидкости в p3 = 7,1 н. определите плотности жидкостей а и в. считайте g = 10 н/кг

eraly2 eraly2    3   04.07.2019 18:20    5

Ответы
alenasweets230 alenasweets230  28.07.2020 10:55
Если плотность воды 1000 то из закона Архимеда выразим g*V = 0,001 (выталкив сила равна 1 Н)
тогда для А плотность = 0,8/0,001 = 800 (выт сила 0,8)
для В = 700
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика