Ктелу прикладывают силу в 47 н и прямолинейно перемещают его на расстояние 14 м. сила приложена под углом 60° к горизонту. какова величина совершенной работы?

evamakarova20 evamakarova20    1   02.10.2019 19:40    9

Ответы
tsey12kirill tsey12kirill  10.09.2020 22:52
Дано:
F = 41 H;
a (альфа) = 60°;
A = 35281 Дж.
S — ?

Решение:
А = FS*cos(a),
S = А / F*cos(a)
Вычисления:
S = 35281 Дж / 41 Н * cos(60) = 35281 Дж : 20,5 = 1721 м
ответ: 1721 м - 1 км 721 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика