Кран равномерно поднимает бетонную плиту массой 2т. чему равно высота подъема, если совершенная краном работа равна 38кдж?

ботан777 ботан777    1   02.09.2019 05:00    4

Ответы
Aleksstak Aleksstak  06.10.2020 11:08
M=2*10^3 кг    A=38*10^3 Дж    h=?
===
A=m*g*h
h=A/(m*g)=38*10^3/(2*10^3*10)=1.9 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Dusa777 Dusa777  06.10.2020 11:08
А=F*h
A=mgh
h=A/mg
h=38*10^3/(2*10^3*10)
h=38/20=1,9м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика