Каждые 5 минут через лампу проходит электрический заряд в 540 Кл. Какой ток в лампе

eeeeroock eeeeroock    3   20.01.2022 13:48    0

Ответы
avrika avrika  20.01.2022 13:50

1.8А

Объяснение:

Дано:

q=540 Кл

t= 5 мин = 300 сек

I - ?

I=q/t=540/300=1.8 А

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kivlad96 kivlad96  20.01.2022 13:50

Сила тока 1,8 А

Объяснение:

Δt = 5 мин = 300 с

q = 540 Кл

I - ? - сила тока

СИЛА ТОКА равна электрическому заряду, проходящему через поперечное сечение проводника за 1 с. В СИ измеряется в амперах.

I = q : Δt = 540 : 300 = 1.8 (A)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика