vo=10 м/с h1=45 м h2=25 м v1=? v2=?
m*vo²/2 +m*g*h1=m*v1²/2 (закон сохранения энергии)
v1=√(vo²+2g*h1)=√(10²+2*10*45)=31.6 м/с
v2=√(vo²+2*g*h2)=√(10²+2*10*25)=24.5 м/с
vo=10 м/с h1=45 м h2=25 м v1=? v2=?
m*vo²/2 +m*g*h1=m*v1²/2 (закон сохранения энергии)
v1=√(vo²+2g*h1)=√(10²+2*10*45)=31.6 м/с
v2=√(vo²+2*g*h2)=√(10²+2*10*25)=24.5 м/с