Какой путь проехал электропоезд при силе тяги 600 кн он совершил работу 3 x 10^10дж?

KoRiiZa KoRiiZa    3   25.07.2019 14:30    1

Ответы
736Nikolay11111111 736Nikolay11111111  03.10.2020 12:40
Дано:
F = 600 кН = 600 000 Н = 6×10⁵ Н
A = 3 × 10¹⁰ Дж
Найти:
s = ?
Решение:
A = Fs
s = A/F
s = 3× 10¹⁰ Дж / 6 ×10⁵ Н = 0,5 ×10⁵ = 50 000 м = 50 км
ответ: 50 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика