Какой путь при торможении автомобиль, если он в начале пути имел скорость 16 м/с? коэффициент трения равен 0,4

nikita011278923 nikita011278923    3   22.05.2019 16:40    6

Ответы
sharshukovauly sharshukovauly  01.10.2020 08:23
Ну нам известны 
начальная скорость U0 =16 м/с
конечная скорость U  =0 м/с (так как он всё таки тормозит)
и коэффициент трения k   =0.4
найти надо S - путь

По второму закону ньютона 
ma=Fтр
расписываем Fтр = kmg
ma=kmg
сокращаем массы 
a=kg
вычисляем ускорение 
a= 0,4*10=4 (м/с^2)
пользуясь формулой для перемещения находим путь
S=(v^2 - v0^2) / -2a
S= -256/-8= 32 (м)
ОТВЕТ : 32 метра автомобиль при торможении 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика