Какова сила тяжести, действующая на полное ведро с водой, если ёмкость ведра 10 л, а масса пустого ведра 1 кг?

ElzaMi13 ElzaMi13    3   13.09.2019 15:10    12

Ответы
avruchka7 avruchka7  07.10.2020 12:14
V=10 л=0,01 м³                 сила тяжести: Fт=(m+m₁)g=(ρV+m₁)g;
ρ=1000 кг/м³                       Fт=(1000*0,01+1)10=(10+1)10=11*10=110 Н:
m₁=1 кг                               ответ: Fт=110 H.
g=10 м/с²

Fт-?
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика