Какова плотность тела если его вес в воде 2,7 ньютон, а на воздухе 3ньютон

Makar198043 Makar198043    3   10.03.2019 09:00    3

Ответы
TheArinaS TheArinaS  24.05.2020 15:46

po - плотность тела

ров = 1000 кг/м³ - плотность воды

V - объём тела

g - ускорение свободного падения

Вес тела в воздухе (считаем, что плотность воздуха неизмеримо мала по сравнению с плотностью тела)

Pвозд = po·g·V

Вес тела в воде меньше на величину архимедовой силы:

Fарх = ров·g·V

Вес тела в воде

Рвод = Pвозд - Fарх

2,7 = 3 - 1000·g·V

g·V = 0,3·10⁻³

подставим в Pвозд = po·g·V

3 = po·0,3·10⁻³

ро = 3:0,3·10⁻³

ро = 10 000 кг/м³

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика