Какова масса листа железа длиной 2м, шириной 1м 20см, толщиной 2мм?

ProKingcool ProKingcool    1   26.07.2019 19:40    0

Ответы
zhirola2013 zhirola2013  03.10.2020 13:41
M=pV, где р-плотность
р железа=7,8 г/см^3
найдём объём листа:
V=
200см*120см*0,2см=4800см^3
значит его масса:
m=7,8*4800=37440г=37,44кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика