Какова длина лески с жесткостью 500 H / м при вертикальном подъеме рыбы весом 0,2 кг?

Daniil129932 Daniil129932    1   29.12.2020 18:37    2

Ответы
timofeevaanyut timofeevaanyut  28.01.2021 18:38

Объяснение:

масса рыбы 0,2 кг. значит ее вес равен 0,2*10=2 Ньютона

Данная леска удлиняется на 1 м при приложении силы в 500 Ньютонов. Значит удлинение равно 2/500 =1/250=0,004 м

удлинение составит 4 мм.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика