При подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 метров какая работа при этом совершается

Roman22020 Roman22020    1   29.08.2019 23:40    2

Ответы
DANIL79NR DANIL79NR  16.08.2020 01:54
В данном случае совершается работа против силы тяжести , так как груз поднимают. Тогда работа А= Fт*h=m*g*h . А= 2500 кг * 12 м * 9,8 м/с^2=294 кДж. ответ: А= 294 кДж. 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика