Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопратевлением 2.5ком,чтобы в проводнике была сила тока10а? (25кв)

torebekkismetov torebekkismetov    2   22.08.2019 13:40    16

Ответы
Kruzhilina242003 Kruzhilina242003  05.10.2020 12:37
Сила тока рассчитывается по закону ома: I=U/R Откуда U=I*R. Подставляем данные: U=10* 2,5*(10)^3=10*2500=25000 В =25 кВ. (1 кОм=1000 Ом). 25 кВ=25000:1000.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика