Какое количество теплоты выделится при полном сгорании образцов массой 2кг : торфа, каменного угля, антрацита?​

Этоясказал Этоясказал    1   23.10.2020 15:24    21

Ответы
waves24 waves24  23.10.2020 15:30

Количество теплоты, которое выделится при полном сгорании 200 г торфа, можно рассчитать по формуле: Q = q * m, где q — удельная теплота сгорания торфа ( q = 14 * 10^6 Дж/кг ), m — масса сгоревшего торфа ( m = 200 г = 0,2 кг ).

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика