Какое количество теплоты потребуется для плавления алюминия массой 25 кг взятого при температуре плавания

Shurikoff1 Shurikoff1    3   23.06.2019 03:20    3

Ответы
silwana2002 silwana2002  02.10.2020 09:11
Требо 30 градусів теплоті
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
123у444 123у444  02.10.2020 09:11
Q=mc*дельта*t.
По таблице находим с(алюминий)=930дж/кг*С.
Q=930*25кг*20=465 кДж 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы