Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар спирта массой 20г, нагретого до температуры кипения? ( удельная теплота парообразования спирта 0,9×10^6 дж/кг.) !

MishaBig MishaBig    1   14.09.2019 00:10    31

Ответы
Софи1234567890я Софи1234567890я  07.10.2020 13:09
Формула кол-ва теплоты парообразования Q=Lm
Переведём массу в СИ: m=2*10^{-2} kg
Подставим данные значения в формулу  и найдём кол-во теплоты парообразования Q=0,9*10^{6}*2*10^{-2}=18*10^3 J=18kJ
ответ: 18 кДж.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика