Какое давление действует на батискаф, погруженный в морскую пучину на глубину 1542м?

севга севга    1   25.09.2019 05:10    0

Ответы
apple1345 apple1345  08.10.2020 17:30
Дано:
h=1542м
g=10н/кг
po=1030кг/м^3
Найти:р
Решение:
р=роgh
p=1030*1542*10=15882600H=15,8826МПа
ответ: 15,8826 МПа ( мегапаскалей)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика