Каким должно быть напряжение между двумя точками электрического поля, чтобы разогнать электрон до v=400км\с, m=9,1*10 в-

АртурЗезарахов АртурЗезарахов    3   29.05.2019 12:00    0

Ответы
sasasara97ag sasasara97ag  28.06.2020 13:50
Система СИ:
400 км/с = 4·10⁵ м/с
Заряд электрона 1,6·10⁻¹⁹ Кл

Решение:
Фотоэффект из закона сохранения энергии:
                      (m·υ²)/2 = U₃·e
откуда запирающее напряжение: 
U₃ = (m·υ²)/(2·e) = (9,1·10⁻³¹·(4·10⁵)²)/(2·1,6·10⁻¹⁹) = 0,455 (B)

p.s запирающее напряжение - напряжение при котором ток полностью прекращается
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика