Какая сила действует на участок прямолинейного проводника длиной 30 см с током 20 А? Проводник находится в однородном магнитном поле с индукцией 2·10⁻³ Тл. Угол между проводником и вектором индукции магнитного поля α = 30 .

amolodyka amolodyka    2   06.06.2020 14:13    4

Ответы
karpovkonstanti karpovkonstanti  30.08.2020 11:51

Объяснение:

Дано:

L = 30 см = 0,3 м

I = 20 А

B = 2×10⁻³ Тл = 0,002 Тл

α = 30°

Найти:

F - ?

Сила Ампера, действующая со стороны магнитного поля на проводник с током, определяется выражением:

F = IBL×sinα = 20 А × 2×10⁻³ Тл × 0,3 м × sin 30° = 20 А × 0,002 Тл × 0,3 м × 1/2 = 0,006 Н

ответ: F = 0,006 Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика